Декада безопасности дорожного движения

Правила движения сохраняют жизнь!

С 6 сентября в лицее проходит декада безопасности  дорожного движения. Гостем лицея и учеников 4-6 класса стала инспектор по пропаганде БДД Воробьева О.А. Ольга Александровна в игровой форме напомнила ребятам правила пешехода и пассажира, а для учеников начальных классов сотрудники полиции приготовили творческий развивающий мастер-класс «Дорожные знаки для детей». Дети повторили элементарные правила дорожного движения, знания по которым закрепили в творческой форме – поработали  в раскрасках по ПДД.

Во всех классах прошли классные часы, посвященные теме безопасности на дороге. 9 сентября в 4Б классе состоялась  игра под названием "Безопасность на дороге". Ребята посоревновались в знаниях знаков дорожного движения, проявили быстроту и смекалку при выполнении игровых заданий.

Ученики 3В класса вспоминали правила с   "Азбукой движения",  также  узнали об истории создания светофора и поиграли в игру " Светофор".

Классный час в 7Б классе  -  "Знай и соблюдай!" прошел в виде занимательной викторины, которая состояла из трех раундов. Интеллектуальная разминка дала возможность вспомнить важные правила пешехода Раунд  «Кто первый?» дал возможность показать быстроту реакции в решении проблемных задач, «Дорожный лабиринт» - подведение итогов, ребята сообща разгадывали тематический кроссворд.

Просмотров: 758 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 5.0/2