19 мая ученики 3 а  и 4 в классов нашего лицея  совершили путешествие в село Бугрово Пушкиногорского района.
Программу проводила «крестьянка», разговаривающая на местном диалекте и знающая много местных примет, поверий и обрядов. Потом ребята посетили музейно-игровую программу «Сундучок»  и окунулись в мир народной игры времен А. С. Пушкина. Поиграли с удовольствием в различные игры и деревянные игрушки. В Пушкинских Горах мы посетили могилу Александра Сергеевича Пушкина и его родственников.
Возвращаясь обратно, мы заехали в Зооград, где дети с интересом познакомились с питомцами зверинца, покормили их угощениями.
Воспоминания о поездке  обсуждались в классах еще несколько дней, а в памяти детей останутся на всю жизнь!

Просмотров: 120 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0