Международный день грамотности

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянном развитии как отдельного человека, так и общества в целом. Его отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл: никогда не переставайте учиться.
8 сентября в лицее прошли мероприятия, посвященные этому дню.
Обучающиеся 4-х классов посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». После просмотра ребята обменялись мнениями о увиденном в мультфильме с Юлией Юрьевной, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями,
Педагог-организатор Кристина Сергеевна Воробьева провела игру «Грамматическое лото» для обучающихся 9-10 классов. Лото отличалось от стандартного тем, что участникам нужно не просто зачеркнуть все цифры на игровых листах, а ещё и ответить на вопросы ведущего.
Лицеисты 5-10 классов создали ролик на тему «Сложные ударения в русском языке» с рифмованными строками-помощниками, благодаря которым запомнить правила гораздо проще.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньграмотности #грамотностьНД #Навигатор_60 #Советник_60 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4 · Фото 5
Просмотров: 110 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0