9 мая – знаменательная и важная дата, ставшая символом мужества, непреклонности, преданности Отечеству всех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу.

2 мая 2023 года в преддверии этого великого праздника обучающиеся 7 «б» класса вместе со своим классным руководителем Дятловой О.А. посетили интерактивное занятие «Письма с фронта» в краеведческом музее города Великие Луки. До начала занятия обучающиеся возложили цветы к Вечному огню и памятнику Героя Советского Союза А.М. Матросова. Ребята с большим интересом прослушали лекцию, ознакомились с подлинными фотографиями и фронтовыми письмами великолучан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Этот материал вызвал особый интерес у ребят, ведь он отражает события тех суровых лет.

Мы благодарим  сотрудников музея, которые бережно сохраняют историю, память наших дедов, которые защищали человечество от фашизма и нацизма. Ребятам предложено написать письма-пожелания воинам и сложить их в виде треугольников, как было в годы Великой Отечественной войны.

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3
Просмотров: 142 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0