Посвящение первоклассников в пешеходы

В лицее прошло мероприятие для самых маленьких жителей – «Посвящение первоклассников в пешеходы. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой и познавательной форме . Ребята путешествовали по «Стране Правил Дорожного Движения», где отвечали на вопросы и выполняли  задания. Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый». В конце путешествия  первоклассники произнесли клятву пешехода, где обещали  никогда не  нарушать правила дорожного движения.

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4
Просмотров: 167 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0