Поздравление ветеранов

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. История, которую мы обязаны знать, помнить и чтить. Сегодня 11 мая ученики 1 "Б" класса поздравляли проживающих в Доме Ветеранов с 78 годовщиной Великой Победы. Ребята читали стихотворения, исполняли песни, подарили цветы и сделанные своими руками подарки и открытки. К нашим поздравлениям присоединились кадеты Лицея №10, ученики Новиковой Н.В., которые уже на протяжении пяти лет не пропускают ни одного праздника, ни одного значимого события Дома Ветеранов. Встреча прошла очень душевно, празднично, тепло.

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4
Просмотров: 116 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0