Информация по военно-спортивным сменам «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ»
(смены для ребят 14-17 лет, путевки на смены бесплатные!!!)

Место проведения:
ДОЛ «Чайка» Псковская область, Великолукский район, д. Борки

Сроки проведения:
1 смена 17.06-07.07 — 21 день
2 смена 10.07-30.07 — 21 день
3 смена 02.08-22.08 — 21 день

Возраст: 14-17 лет (включительно) с общей группой здоровья, без ограничений!!!
Отбор участников проходит по заявлению и с учетом квоты по районам и городам Псковской области, по 200 человек в смену. Оплата путевки и обучения производится за счет средств федерального бюджета, то есть для участника смена БЕСПЛАТНАЯ.
Смены "Время героев" - это не просто отдых в летнем лагере - это интенсивная военно-спортивная подготовка для патриотов нашей страны, которая поможет развить физическую выносливость, лидерские качества, командный дух и навыки, необходимые в экстремальных жизненных ситуациях.
Под руководством опытных инструкторов Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН» ребята смогут углубленно изучить различные аспекты военного дела и познакомиться с его основами, пройти обучение по восьми различным направлениям, усвоить основы тактической и инженерной подготовки, тактической медицины, огневой подготовки и других важных навыков. Вместе с этим ребят ждут активные тренировки, спортивные соревнования, КВЕСТы и КВИЗы. В конце каждой смены устраивается итоговая военно-спортивная игра.

На период лагерной смены для занятий будет выдаваться форма «ВОИН» (обувь должна быть своя, удобная).
По окончанию смены, участники, кто прошел полный курс обучения ,получают СЕРТИФИКАТЫ (при досрочном выезде сертификат не выдается)
Дополнительная информация в сообществе ВК
Списки на данные смены формируются в управлении образования или в общеобразовательном учреждении.

г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ ул.Дружбы, 31, каб.316
Игнатьева Валентина Евгеньевна тел.: 8(81153)78134
Оформление путевок на данные смены будет производится в ГП ПО «Центр детского отдыха и оздоровления» по спискам управлений  образований после 15 апреля 2024 года
Доставка из  г.Великие Луки до лагеря и обратно входит в стоимость путевки , место и время отправки будет сообщено при получении путевки.