ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА (ФИП)

Заявка на получение статуса федеральной инновационной площадки по теме: «Субъектно-авторское пространство инженерно-экономического лицея»

КАРТОЧКА ПРОЕКТА

Цель проекта: Создание единого образовательного пространства  и равных условий для каждого обучающегося независимо от социальных и экономических факторов: места проживания, положения и состава семьи, укомплектованности образовательной организации, ее материальной обеспеченности и т.д. в рамках реализации модели субъектно-авторского пространства инженерно-экономического лицея, ориентированного на становление и развитие основ инженерно-экономического мышления,формирование технической и экономической профессиональной направленности, создание условий для развития гибкой социальной компетентности обучающихся, адекватной современным вызовам и тенденциям развития общества как фактора социально-экономического развития государства и региона (в том числе с привлечением социального партнерства).

Предмет проекта: образовательный процесс, нацеленный на становление и развитие инженерно-экономической направленности.

Практическая значимость проекта: состоит в возможности транслировать полученный опыт и результаты на другие образовательные учреждения с помощью наработанных и разработанных методических материалов (мониторинговые пакеты, диагностические материалы, адаптированные материалы, нормативно-правовая база, памятки и методички для учителей, родителей и детей и др.).

Период реализации проекта: 2023 - 2028гг (5 лет)

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЕКТА