Летний лагерь

Сегодняшний день,  15 июня,  в пришкольном лагере «Радуга» прошел, как всегда, активно! На линейке воспитатели обсудили с ребятами планы на день.  Вкусный завтрак так же, как и зарядка, придал бодрости и сил. Воспитательные отрядные  мероприятия были на тему: " Открытые тайные великой страны". Найдёнова  О.Д. провела  игру- путешествие "Открытия Великой страны". Ещё дети вспомнили все символы России,спели гимн нашей страны в современной аранжировке Шамана, отгадывали загадки,пословицы наоборот,узнали великих русских людей, которые прославили Россию.

Хуторянская К.В.  познакомила детей  с различными загадками природы России, где находятся интересные и таинственные места. Кислицина Н.Г. провела викторину " Моя Россия" Ребята отвечали на вопросы о России, называли даты государственных праздников, собирали пазлы Герб России, и описывали нашу родину словами,начинающимися с букв слова " РОССИЯ. Ещё сегодня прошёл  мастер -класс по военной подготовке от молодёжного  поискового отряда "Грифон". Члены молодёжного поискового  отряда "Грифон"- частые гости  Инженерно - экономического  лицея. Вот и сегодня, 15 июня, в летнем лагере "Радуга" Жгун Мария и Шляпникова Дарья провели мастер-класс по военной подготовке, помогал им Смирнов Дмитрий, ученик 8 " Б" класса нашего лицея.  Занятия проводились в тире, где есть все условия для проведения такого мероприятия. Ребята получили возможность примерить экипировку современного солдата, поупражняться в сборке - разборке автомата и пострелять из страйкбольного  автомата. Интересно было и мальчишкам, и девчонкам.  Юные поисковики поделились своими знаниями с каждым, кто проявил желание испытать себя. Уверены, такие встречи нужны ребятам любого возраста. Ведь патриотизм - это не только любовь к Родине, но и умение встать на её защиту.

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4 · Фото 5 · Фото 6 · Фото 7
Просмотров: 130 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0