8 Май 2024

МЧС РОССИИ ЗАПУСТИЛО МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

МЧС России запустили приложение для мобильных устройств «МЧС России», которое будет способствовать формированию культуры безопасного поведения граждан.

Через приложение «МЧС России» жители будут получать информацию о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, чрезвычайных ситуациях, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать их жизни или здоровью.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации, правилах поведения и способах защиты.

Для связи с экстренными оперативными службами можно воспользоваться функцией быстрого набора телефона «112» или отправить смс сообщение, содержащее координаты своего местоположения.

Приложение «МЧС России» доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах.

О приложении

11Апр 2024

Консультационные центры для родителей юных великолучан

На территории города Великие Луки в 2024 году продолжается деятельность консультационной службы Псковской области по оказанию бесплатных консультационных услуг семьям с детьми и будущим приёмным родителям.

Подробнее по ссылке.

18Мар 2024

28-29 февраля делегация МАОУ «Инженерно-экономический лицей» во главе с директором Ярышкиной Ю.А. нанесла дружеский визит в УО «Полоцкая государственная гимназия №2», где радушно встретили директор гимназии Драгун Ольга Николаевна и заместители директора Тамара Ананьевна Щербакова, Светлана Александровна Масленкова, Ирина Владимировна Бабоед и другие гостеприимные члены коллектива. Встреча с белорусскими коллегами прошла конструктивно, были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве в области  открытия и функционирования Кикоинских классов, взаимовыгодному сопровождению инженерных классов, научно-исследовательской деятельности и военно -патриотическому воспитанию.

12Мар 2024

В Псковской области с 04.03.2024 по 22.03.2024 проводится социологический онлайн-опрос «Мнение родителей школьников о некоторых аспектах развития детского здравоохранения в Российской Федерации». Анкетирование является анонимным, данные респондентов будут использованы в обобщенном виде.

Ссылка на анкету: http://опрос.онлайн:80/web-surveys/new/984f0d5b-9398-4cef-a2f5-d1d44bed4161.

15Фев 2024

Обучающиеся 10 «ЛГ» класса вместе со своим классным руководителем Рудольфом Николаевичем Тимофеевым посетили выставку-форум «Россия», которая проходит сейчас в Москве на ВДНХ. Выставка предлагает широкую культурную программу, которая рассчитана на то, что каждый гость сможет познакомиться с ранее неизвестными ему уголками нашей огромной Родины.

Здесь все очень ярко, красочно и разнообразно. Каждая область, республика или регион подробно рассказывают о своих достижениях, рапортуют о строительствах заводов, научных центров, спортивных и жилых комплексов, школ, детских садов, дорог, о достижениях в развитии сельского хозяйства. При этом увидеть воочию достижения жителей страны можно и без специальных экскурсий — познавательно само пространство выставки.

Десятиклассники были приятно удивлены масштабом представленных инноваций и разработок и с удовольствием приняли участие в викторинах, культурно-развлекательных программах и мастер-классах.

Эмоции после посещения выставки переполняют. Страна у нас большая и прекрасного в ней видимо-невидимо!

11Фев 2024

Великолукский филиал ПГУПС структурное подразделение по подготовке специалистов среднего профессионального образования проводит день открытых дверей для выпускников 9-ых и 11-ых классов и их родителей.

В программе:

1. Встреча с администрацией филиала.

2. Правила приёма 2024/2025 учебного года и направлениях подготовки, о бюджетных и целевых местах.

3. Практическая подготовка обучающихся.

4. Разное.

E-mail: vf@pgups.ru
Тел./факс: 8 (81153) 9-62-80; 8 (81153) 4-23-08

8 Фев 2024

Акция « Покормите птиц зимой.» . В акции приняли участие обучающиеся 1 В класса. Ребята говорили о том, как птицам пережить трудное зимнее время. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Школьники изготовили совместно с родителями кормушки, повесили их на деревья около лицея и принесли корм.

23Янв 2024

12 и 19 января 4В класс побывал в музее И. М. Виноградова на Рождественских встречах. Дети окунулись в атмосферу празднования Рождества 100 лет назад. Ребятам рассказали о рождественских традициях, они изготовили ангелов, поучаствовали в колядовании. Вся встреча проходила в теплом кругу у самовара. Чай с пирогом дополнили всё сладким ароматом.

Спасибо работникам музея за интересные занятия и прекрасные впечатления.

1 2 3 ... 11 12 »