Международный день инвалидов

В 4 «Б» классе данному событию был посвящён классный час под названием «Смотри на меня как на РАВНОГО». Целью стало сформировать представление об «особенных людях». Познакомиться с некоторыми проблемами людей с ограниченными возможностями. Короткометражный фильм «Самый счастливым» эмоционально настроил на беседу по данной теме. В начале занятия был составлен список чувств, с которые связано словосочетание люди с ОВЗ. Но в конце данные слова были заменены на противоположные.

Были приведены примеры высоких достижений людей инвалидов, несмотря на то, что у них есть какие-то отклонения. Проведя несколько упражнений, дети почувствовали себя в роли людей с ограничениями (с завязанными глазами рисовали дом на доске, одной рукой пробовали завязать шнурок и т.п.)

По глазам детей, стало понятно, что всё услышанное, увиденное тронуло маленькие сердца. И в заключении сделали вывод, что каждый человек с ограниченными возможностями желает, чтоб к нему относились как к полноценному человеку. Особенные люди достойны уважения.

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4 · Фото 5
Просмотров: 105 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0