11Мар 2023

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес... Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.
7 марта в лицее прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками,радостью.
Свои таланты показали все участники. Вокальные номера и танцевальные композиции, гимнастические этюды подарили присутствующим много приятных и положительных эмоций.
Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого замечательного праздника!

11Мар 2023

В лицее прошел фестиваль военно-патриотической песни.
Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству! В фестивале принимали участие учащиеся  с 1 по 9 класс.

9 Мар 2023

7 марта у наших первоклассников прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Ребята подготовили костюмы, разучили стихи и песни, которые показали своим гостям "Азбуке" и "Литературному чтению". Знания, полученные благодаря своей первой книге, ребята продемонстрировали в игре по станциям. Разгадав  ребусы и загадки  все участники получили дипломы знатока "Азбуки" и море положительных эмоций.

1 Мар 2023

Девяносто десантников, несколько тысяч боевиков и несданная высота — ровно 23 года назад, 29 февраля 2000-го, шестая рота 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ вступила в неравный бой с крупной группировкой боевиков.   Бой длился почти сутки — живыми из него вышли только шестеро солдат…

26Фев 2023

22.02. 6-7 классы побывали на тренинге «Делай, как я, делай вместе со мной», которые провели заместители директора Васильева А.А. и Шустрова Н.В. Ребята продемонстрировали умение быть слаженной командой, умеющей выполнять задания разной сложности.

26Фев 2023

Ученики 3-5 классов побывали на игре по станциям «Учись, твори, применяй!» Под руководством медицинского работника лицея Нестеровой Е.В. ребята учились оказывать медицинскую помощь; с библиотекарем Чупковой Т.В. вели разговор о правильном питании; с представительницами Совета лицеистов, Владимировой В., Кузнецовой В., Петуховой А., Полякова Е. вспомнили военные профессии и сделали панно из рисунков под единым названием – «Есть такая профессия – Родину защищать»; с учителем музыки Алюлиной И.В. исполнили песни о спорте и Родине.

26Фев 2023

Масленицу в имении М. П. Мусоргского отпраздновали ребята из 6в и 7в классов. Помимо посещения музея-усадьбы великого композитора, побывали на масленичном балагане, где поучаствовали в театрализованном представлении и даже пекли блины. Во дворе усадьбы водили хороводы, перетягивали канат, катались на санях, ходили в снегоступах и участвовали в потешных боях. Завершилось представление сожжением чучела. Все остались очень довольны.

25Фев 2023

Второклассники, третьеклассники и четвероклассники стали участниками интерактивной  театрализованной постановки «Широкая Масленица». История праздника, традиции масленичной недели, игры – со всем этим младших лицеистов познакомила педагог-организатор Михайлова А.В. и творческая группа (Мамчур Е., Чернова А., Шиба М., Мишанов А., Орлова Е., Васильева А., Заяц А.)

25Фев 2023

Интеллектуальный марафон «Мужские игры» - стал настоящим испытанием для мальчиков. Команды  6-9 классов  померились силами, отвечая на вопросы разной тематики и сложности. Результат игры: среди 5-6 классов 1 место -  5Б класс, 2 место – 6А и 6Б классы, 3 место – 5В класс; среди 7-9 классов 1 место - 8Б класс, 2 место – 8В класс, 3 место- 9Б класс. Педагог-организатор Зайцева Ю.Ю. мастерски включила в соревновательный процесс и учеников и учителей, которые помогали своим командам, исполняя песни патриотической тематики.

23Фев 2023

22 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества прошёл Урок Мужества для обучающихся 4-х классов.На беседу был приглашён Шарандов Сергей Михайлович.  Ветеран -десантник. Сергей Михайлович награждён правительственными и общественными медалями. Состоит в поисковом отряде имени Василия Филипповича Маргелова, является заместителем командира поискового отряда и членом военно – исторического общества «Маргелов».  Сергей Михайлович делился воспоминаниями о службе, рассказал о необходимости занятий спортом, о том, как важно быть настоящим патриотом своей страны. Ребята внимательно слушали  и задавали много вопросов. Было очень интересно.
От души благодарим Сергея Михайловича за прекрасную встречу и поздравляем всех с Днем Защитника Отечества!

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »