23Фев 2023

День здоровья – замечательная возможность окунуться в коллективное дело, которое объединило лицеистов, учителей и родителей.Спортсмены всех классов показали свои возможности на эстафете «К защите Родины готов!», проведенной учителями физической культуры – Козловой Н.В. и Смирновым В.В. Удовольствие от накала соревнований получили и участники, и болельщики.
Час-исследование  «В здоровом теле – здоровый дух» провела Чупкова Т.Ю. Правилами сохранения здоровья физического и психологического овладевали тоже восьмиклассники. Итогом стал мини-проект – создание плаката по пропаганде здорового образа жизни.

15Фев 2023

15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день гостем в 4Б классе стал Лисичкин Александр Анатольевич, ветеран боевых действий в Чечне. Обучающиеся затаив дыхание слушали рассказ о той сложной жизни, о заданиях, которые приходилось выполнять, служившим в спецназе. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы, рассматривали альбом с армейскими фотографиями. В конце мероприятия дети искренне благодарили Александра Анатольевича за рассказ и долго не отпускали, интересуясь подробностями его жизнью. Поклон до земли таким людям. Дай Бог им крепкого здоровья.

14Фев 2023

14 февраля Международный день книгодарения. В лицее прошла акция  "Эти книги я дарю, потому что их люблю!" Обучающиеся подарили свои книжки в библиотеку лицея, испытывая при этом чувство гордости и радости.

9 Фев 2023

9 февраля в стенах  Педагогического лицея прошел ежегодный экологический турнир «Знатоки природы», в  котором приняли участие наши лицеисты: Волкова Маргарита,Лукьянов Константин,Гусейнова София, Захарова Анастасия,Шатрова София, Мамчур Елизавета.

9 Фев 2023

"Нельзя только призывать к патриотизму, его нужно воспитывать...”
Д.С. Лихачёв

Для 2В класса Инженерно экономического лицея была организована экскурсия в Краеведческий музей г.Великие луки.Показали фильм «Шагнувший в бессмертие», глубоко раскрывающий подвиг легендарного героя, увековечивание его памяти, значение великого подвига для последующих поколений. Прошла минута молчания, посвященная памяти героя. На могилу Героя Советского Союза А. Матросова были  возложены цветы.

4 Фев 2023

3 февраля обучающиеся 3 «В» класса побывали на занятии «Шаг в бессмертие» в краеведческом музее. Лицеисты возложили цветы к могиле Александра Матросова.

3 Фев 2023

3 февраля Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. В этот день в 4Б классе прошёл классный час "Добрые слова - это цветы человеческой души". На данном мероприятие дети ещё раз вспомнили правила культурного общения. Поиграли в игру "Волшебный микрофон", в ходе которой говорили своему соседу комплименты. Побывали в роли славян, которые при встречи вели уважительные беседы. В конце классного часа дети на доске посадили  цветочную поляну из слов благодарности, чтобы наглядно увидеть, как прекрасно, когда люди могут выражать свои мысли и эмоции без нецензурной лексики.

30Янв 2023

Завершилась неделя боевой славы, посвящённая 80-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

27 января в день снятия блокады Ленинграда и международный день памяти жертв Холокоста обучающиеся 1«А», 1«Б» и 1«В» классов приняли участие в акции «Свеча скорби».
В рамках классного часа «Жизнь, разделенная на граммы» ребята вместе с классными руководителями посмотрели и обсудили фильм «Африка». Первоклассники узнали о тяжёлой судьбе жителей блокадного Ленинграда и символе их надежды «блокадной ласточке». Многие Ленинградцы носили эту ласточку на груди в ответ на заявления фашистов, что во время блокады в город даже птица не пролетит... Таким образом, жители осаждённого Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
Также в этот день ребята ещё раз вспомнили имена героев, освободивших наш родной город - Великие Луки. В честь памятной даты первоклассники провели флешмоб «Мы помним! Мы гордимся!».

27Янв 2023

27 января в лицее прошли классные часы, посвященные памяти жертв Холокоста.

«Дети – жертвы Холокоста» прошло во 2 в классе. Воспитательное мероприятие направлено на ознакомление обучающихся с трагедией Холокоста ,как одним из примеров бесчеловечности. Повышает информационную грамотность обучающихся. Знакомит с некоторыми событиями трагедии Холокоста; воспитывает толерантное отношение к людям разных национальностей, чувства сопереживания, сострадания к другим народам.

Обучающиеся 8Б класса Дубовиков Александр и Сапунов Константин, в рамках проведения единого классного часа, выступили перед обучающимися 5А, 5Г, 8В и других классов.

27Янв 2023

27 января прошла информационная линейка, посвящённая Дню памяти жертв Холокоста. Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января. В этот день Красная Армия освободила крупнейший «лагерь смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима). Резолюция об этом дне была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Лицеисты совместно с педагогами почтили память жертв Холокоста и зажги «Свечи памяти».

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »