Посвящение в пешеходы

На этой неделе для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Обучающиеся 4 «В» и 3 «А» класса  ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Пришли на праздник Светофор, Баба – Яга, Инспектор ДПС, девочка Света и водитель – Юра. Они загадывали загадки о правилах дорожного движения, играли с учениками, рассказывали стихи. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения.   Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения. Каждому первокласснику были вручены  «Удостоверения юного пешехода».

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4 · Фото 5 · Фото 6
Просмотров: 162 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0