УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ!

Мы призываем всех, осознающих опасность наркомании, проявлять бдительность и принимать активное участие в предотвращении незаконного оборота наркотиков. Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ обращайтесь в Управление МВД России по Псковской области и территориальные органы МВД России по Псковской области на районном уровне.
УМВД России по Псковской области обращает внимание граждан на круглосуточное функционирование «телефона доверия». Он входит в систему «горячей линии МВД России».
«Телефон доверия» - (8112) 59-22-33
Телефон дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49
«Круглосуточный телефон ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» – (8112) 56-60-16

Сообщение также можно отправить на Интернет - сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main.
Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно, и Ваших близких.
Ни одно обращение не останется без внимания! Конфиденциальность гарантируется!

КАК РАСПОЗНАТЬ ЗАКЛАДЧИКА?

Главный признак закладчика – он старается скрывать свое лицо. Куртка, худи, спортивная кофта – и все это обязательно с капюшоном. Очки (тёмные или обычные) – еще один непременный атрибут, а еще частое явление – кепка с козырьком, либо надвинутая на глаза шапка. Но легче всего узнать наркокурьера по поведению. Даже кладмен, проработавший несколько лет, внутренне понимает, что конец для такой деятельности один. Его выдает скрытый страх, который даже при отменном самообладании, вылезает в виде мелкой моторики, неестественной мимики, поспешности, либо, наоборот, искусственной медлительности. Именно этим и объясняется “чутье” оперативников, которые много лет занимаются поимкой наркокурьеров, и таких вот персонажей знают досконально. Кладмена выдает его же работа. Сейчас нет людей, которые не были бы осведомлены о таком способе наживы. В подъездах закладчик становится источником лишнего шума, он заходит в подъезд, подолгу задерживается там, не может правильно назвать соседей. В ночное время работа курьера заметна не хуже волоска на лысине – внимание граждан из окон традиционно приковано к автомобилям во дворе, в обзор, конечно, попадает и прилегающая территория.

Что делать при обнаружении закладчика?

Если человек ведет себя подозрительно, нужно сообщить о нем сотрудникам полиции. Желательно постараться заснять его действия на видео, либо попробовать найти дополнительных свидетелей. Наиболее смелые могут постараться проследить за закладчиком, но при этом стоит помнить о вероятности, что человек может быть физически сильнее или даже располагать оружием.

Просмотров: 127 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0