30Дек 2022

Война войной, а Новый год и чудеса никто не отменял решили ученики Инженерно - экономического лицея. И на передовой наши солдаты должны чувствовать приближение праздника, с которым принято связывать надежды на лучшее, и поддержку с Родины, особенно от ребят. Ведь у многих бойцов дома остались дети, которые впервые встретят праздник без отцов, потому что отцы заняты мужской работой – защитой Родины.

30Дек 2022

Информация об организации и проведении в рамках III ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ - ФОРУМА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ. ПАТРИОТИЗМ. ИННОВАЦИИ.ТВОРЧЕСТВО» конкурсов «БУДУЩАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ — МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», «БУДУЩАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ — МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» 28 декабря 2022 по 1 марта 2023 года

«Тема эта стратегически важная. Молодые люди, которые представляют сегодня наши подрастающие поколения, начинают свой жизненный путь, через 10-20 лет будут осуществлять все, что мы с Вами делаем, во что вкладываем свои собственные силы. Их таланты и достижения в самом прямом смысле будут влиять на нашу страну»

В.В. Путин

Скачать положение

15Дек 2022

Лицеисты записали ролик в поддержку российских солдат, которые принимают участие в спецоперации

4 Дек 2022

День Неизвестного солдата – эта памятная дата непосредственно связана  с Поисковым движением России, поэтому 2 сентября гостями лицея стали члены Молодежного поискового отряда «Грифон» - Козлова Варвара и Жгун Мария. Лицеисты пятых, шестых  и восьмых классов узнали о деятельности поисков и тонкостях их работы. Вахта, коп, протокол эксгумации, археологический стол – новые понятия, которые узнали участники беседы. Юные поисковики поделились со сверстниками своими впечатлениями о Молодежной вахте памяти, участниками которой они были во второй раз, вели разговор о важности дела, которое они делают вместе со взрослыми. По мнению гостей, патриотизм начинается с памяти, с уважения к истории своей страны, с желания сохранить все, что досталось нам от предков. Разговор получился интересным и искренним, и мы ждем ребят к нам в гости еще раз.

3 Дек 2022

В преддверии Нового года проводится Всероссийская акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Обучающиеся  инженерно - экономического лицея приняли активное участие в этой акции, в ходе к которой подготовили самодельные новогодние открытки с поздравлениями военнослужащим, выполняющим боевые задачи. Все поздравительные открытки будут переданы бойцам до Нового года. «Наши ребята подготовили очень трогательные поздравления военнослужащим, различные тематические  рисунки и  творческие работы  с чудесными  пожеланиями  в стихах и  в  простых, но таких нужных и искренних  слов и фраз  дорогим солдатам!  Все работы разные,  но  выполнены от души.Кто-то готовил  дома открытки, многие школьники  рисовали в классе.Но каждый  из  участников  по своему старался. Благодарю взрослых и детей за сердечность и доброту души», - отметила директор лицея, депутат Великолукской городской думы Юлия Ярышкина.

23Ноя 2022

Псковская область присоединится к Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», которая пройдет со 2 по 10 декабря.
  Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью.
   Тестирование пройдет в онлайн-формате. Ссылка для прохождения теста будет размещена на официальном сайте мероприятия 2 декабря: https://total-test.ru.

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »