17Май 2024
Учебный год начался!

Первый день учебы для лицеистов был не совсем обычным – классы отправились по индивидуальным познавательно-развлекательным маршрутам.

Первоклассники посетили драматический театр. Их ждала встреча с героями литературных произведений, которые пригласили ребят в город Дружбы. Ребята выполняли веселые игровые задания, постигали науку общения с одноклассниками.

Второклассники и третьеклассники в ДК им. Ленина  приняли участие в игровой программе, посвященной началу учебного года. Они учились действовать сообща, помогать друг другу в выполнении заданий ведущих.

Четвероклассники и пятиклассники побывали в гостях у «Кванториума», где смогли попробовать себя в разных направлениях. В  Хайтекцехе наблюдали за работой  лазера, при помощи которого можно наносить гравировку  и вырезать дощечки. Эти дощечки- подставки  ребята расписывали на свой вкус. В ПромробоКвантуме создавали программу на компьютере для роботов и опробовали их в работе. В Энерджиквантуме практиковались в создании  энергии, проводили эксперимент с ветряными мельницами и солнечными батареями. В Биоквантуме учились с помощью подручных средств выводить пятна йода и зеленки с ткани.  В Промдизайнквантуме, ребята учились проектировать окружающий предметный мир, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии. Они проектировали коллаж про летний отдых. В IT-Квантуме дети знакомились с программированием на разных языках, им показали как можно защищать информацию, узнали о современных информационно- коммуникационных технологиях, разных языках программирования.

Шестиклассники совершили путешествие в прошлое, побывав в Динопарке. Они самостоятельно подготовили рассказы о динозаврах и познакомили своих одноклассников с древнейшими обитателями планеты Земля.

Семиклассники стали  гостями музея И.М. Виноградова, положив начало циклу бесед о нашем великом земляке. Эта встреча – подготовка к мероприятиям, посвященным  Дню рождения  академика.

Восьмиклассники не просто совершили подъем на колесе обозрения, любимом аттракционе детей и взрослых, но и  узнали  о принципе действия этого сложного механизма.

Девятиклассники совершили экскурсию в краеведческий музей имени Александра Матросова. Ребята познакомились  с экспонатами музея и поучаствовали в игре "Бастионы и куртины", на которой узнали с особенностями фортификационного строительства бастионных крепостей.

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4 · Фото 5
Просмотров: 601 | Добавил: Dmitry0212 | Рейтинг: 0.0/0