9 Сен 2023

8 сентября 2023 года наш лицей посетила передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности. Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребёнку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать. Радует, что дети с интересом участвуют в мастер-классах, активно выполняют задания.

8 Сен 2023

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянном развитии как отдельного человека, так и общества в целом. Его отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл: никогда не переставайте учиться.
8 сентября в лицее прошли мероприятия, посвященные этому дню.
Обучающиеся 4-х классов посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». После просмотра ребята обменялись мнениями о увиденном в мультфильме с Юлией Юрьевной, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями,

4 Сен 2023

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

2 Сен 2023

1 сентября в лицее прошла Всероссийская акция «Самолётик будущего», которая дала старт новому учебному году.
 В рамках акции девятиклассники совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Ю.Ю. Зайцевой подготовили бумажные самолетики с напутственными словами для тех, кто первый раз переступил школьный порог, и торжественно вручили их на линейке.

23Июн 2023

‼️Команда "Я в деле" в Великих Луках. ‼️

Заказывали финансовую грамотность в игровом формате? Нет, а мы приедем и привезём Мегаполис**.
Думаешь что умеешь зарабатывать деньги ? Приходи и проверь это. Биржа труда, работа, бизнес, инвестиции… Что приведёт тебя к миллионам?

‼️ссылка на регистрацию ‼️

1 Июн 2023

1 июня - День защиты детей. В этот первый летний, праздничный день обучающиеся 5"В" класса приняли участие в городской игре на знание достопримечательностей города Великие Луки «Путешествие по улицам города Воинской Славы»
Ребята узнали много нового об истории своего родного города и получили море положительных эмоций!

1 Июн 2023

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в МАОУ "Инженерно-экономический лицей" состоялось открытие смены «Орлята России» пришкольного летнего лагеря "Радуга". В рамках смены предусмотрены воспитательные мероприятия, связанные с реализацией проекта «Орлята России». Программа лагеря насыщена разными спортивно-развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Желаем ребятам хорошо отдохнуть и с пользой провести время!
Открытие прошло весело и интересно.

28Май 2023

26 мая, 2Б класс в соответствии с планом воспитательной работы лицея и в преддверии летних каникул посетили конюшню "Баландино " .Дети получили массу восторга и море впечатлений от общения с животными! Выражаем огромную благодарность за экскурсию инструктору Александре.

24Май 2023

19 мая ученики 3 а  и 4 в классов нашего лицея  совершили путешествие в село Бугрово Пушкиногорского района.
Программу проводила «крестьянка», разговаривающая на местном диалекте и знающая много местных примет, поверий и обрядов. Потом ребята посетили музейно-игровую программу «Сундучок»  и окунулись в мир народной игры времен А. С. Пушкина. Поиграли с удовольствием в различные игры и деревянные игрушки. В Пушкинских Горах мы посетили могилу Александра Сергеевича Пушкина и его родственников.
Возвращаясь обратно, мы заехали в Зооград, где дети с интересом познакомились с питомцами зверинца, покормили их угощениями.
Воспоминания о поездке  обсуждались в классах еще несколько дней, а в памяти детей останутся на всю жизнь!

24Май 2023

23 мая состоялась  экскурсионная поездка родителей и учащихся 4а класса   в старинный уездный городок - Торопец, расположенный в Тверской области   на берегу озера Соломено.
Ребята посетили краеведческий музей, который находится в самом центре города, в здании церкви.  В экспозиции музея широко представлена история края, а также  материалы археологических раскопок образования Торопецкого княжества, оружия различных периодов, предметов крестьянского и дворянского быта.
Особый интерес вызвала у ребят и экскурсия в музей космонавтики – единственный в Тверской области. А открылся он здесь неслучайно: здесь родился академик, Герой Социалистического Труда, Юрий Павлович Семёнов – конструктор советского космического корабля «Буран» и космической станции «Мир».
В конце нашего экскурсионного дня нас ждали в музее поискового отряда «Память», который имеет  и пополняется множеством исторических предметов периода Великой Отечественной войны. Сколько эмоций вызвало  общение с командиром отряда Сергеем Бойковым!
Особые слова благодарности туристическому агентству «Континент-Трэвел», а также нашему сопровождающему -  Ждановой Людмиле Анатольевне. Надеемся и на дальнейшее  сотрудничество.

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »