23Янв 2024

12 и 19 января 4В класс побывал в музее И. М. Виноградова на Рождественских встречах. Дети окунулись в атмосферу празднования Рождества 100 лет назад. Ребятам рассказали о рождественских традициях, они изготовили ангелов, поучаствовали в колядовании. Вся встреча проходила в теплом кругу у самовара. Чай с пирогом дополнили всё сладким ароматом.

Спасибо работникам музея за интересные занятия и прекрасные впечатления.

23Янв 2024

Сквозь года, и радость, и невзгоды
Вечно будет мне сиять одна –
Та весна сорок второго года,
В осаждённом городе весна.
Маленькую ласточку из жести
Я носила на груди сама.
Это было знаком доброй вести,
Это означало: "Жду письма".

Учащиеся 3 "Б" класса приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Ребята сделали ласточек, как символ «добрый вестей». Пусть блокадная ласточка летит сквозь время! Память живет в наших сердцах.

19Янв 2024

В лицее прошла выставка рисунков "Рисуй с нами память", посвященная 81 годовщины освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

19Янв 2024

18 января прошел классный час в 3 Б классе, посвященный 81 годовщине освобождения города Великие Луки. Мероприятие началось с минуты молчания. Дети рассказывали стихи, вели беседу о нашем городе в годы войны.

18Янв 2024

17 января в нашем лицее прошли классные часы в первых классах, посвященные 81- ой годовщине освобождения города Великие Луки. Дети узнали для себя много нового и интересного о родном городе.

#100летМатросову#ДеньВисторииВЛ#ВеликолукскаяНаступательнаяОперация#МалыйСталинград

16Янв 2024

В 4В классе 15 января прошло занятие на тему "Налоговая грамотность".Дети вспомнили о понятии "налог", узнали, откуда берутся налоги и на что тратятся.

15Янв 2024

Приглашаем обучающихся лицея принять участие в краеведческой викторине посвященной 81-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.
Ответы на вопросы викторины необходимо творчески оформить и сдать учителю истории Воробьевой Кристине Сергеевне (каб.314) до 19 января.
Оцениваться будут не только правильные ответы, но и творческий подход автора.
Желаем удачи!

15Янв 2024

Поздравляем наших учеников - Чапыгова Артёма (2"В" класс) и Целицо Анастасию (6"В" класс) с третьим местом в VII Всероссийском конкурсе, посвященном Дню Героев Отечества «Герои России моей!»
Желаем дальнейших успехов!

30Дек 2023

С 25 по 27 декабря 2023 года в начальной школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-4 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
В актовом зале состоялось сказочное представление для обучающихся начальных классов.

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »