5 Мар 2024

5 марта прошел праздник для учащихся 1 -х классов «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день.

26Фев 2024

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на региональное родительское собрание в онлайн формате, которое состоится 29.02.2024 в 17-00. Собрание проводится в ВК-мессенджере: https://sferum.ru/?call_link=uJav7nyHzO4uLUbAzlAoz1UhzSYwc96cw1oPqsQ6N7M.

15Фев 2024

Обучающиеся 10 «ЛГ» класса вместе со своим классным руководителем Рудольфом Николаевичем Тимофеевым посетили выставку-форум «Россия», которая проходит сейчас в Москве на ВДНХ. Выставка предлагает широкую культурную программу, которая рассчитана на то, что каждый гость сможет познакомиться с ранее неизвестными ему уголками нашей огромной Родины.

Здесь все очень ярко, красочно и разнообразно. Каждая область, республика или регион подробно рассказывают о своих достижениях, рапортуют о строительствах заводов, научных центров, спортивных и жилых комплексов, школ, детских садов, дорог, о достижениях в развитии сельского хозяйства. При этом увидеть воочию достижения жителей страны можно и без специальных экскурсий — познавательно само пространство выставки.

Десятиклассники были приятно удивлены масштабом представленных инноваций и разработок и с удовольствием приняли участие в викторинах, культурно-развлекательных программах и мастер-классах.

Эмоции после посещения выставки переполняют. Страна у нас большая и прекрасного в ней видимо-невидимо!

13Фев 2024

13 февраля, в преддверии Международного дня книгодарения в нашем лицее была организована творческая мастерская "Скорая книжкина помощь". Активисты РДДМ вместе с обучающимися 6 "В" класса, вооружившись ластиками, ножницами и скотчем, принялись за спасение учебников и книг. Книга — такое же явление жизни, как человек. Она — тоже факт живой, говорящий, и она менее «вещь», чем все другие вещи, созданные и создаваемые человеком. (М. Горький)
Относитесь к книгам бережно!
#ОткрываяКнигусПервыми #ЛитературныйМарафонПервых #ДвижениеПервых60 #ДвижениеПервыхВеликиеЛуки

13Фев 2024

5 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Матросова. В честь этого события в коридорах нашего лицея появились боевые листки, посвященные герою. Каждый желающий может познакомиться с жизнью и подвигом Александра Матросова и почерпнуть для себя что-то новое.
Мы благодарим обучающихся 5"А", 5"В" и 5 "Г" классов и их классных руководителей за подготовку таких замечательных боевых листков.

#100летМатросову#ДеньВисторииВЛ#ВеликолукскаяНаступательнаяОперация#МалыйСталинград

11Фев 2024

Великолукский филиал ПГУПС структурное подразделение по подготовке специалистов среднего профессионального образования проводит день открытых дверей для выпускников 9-ых и 11-ых классов и их родителей.

В программе:

1. Встреча с администрацией филиала.

2. Правила приёма 2024/2025 учебного года и направлениях подготовки, о бюджетных и целевых местах.

3. Практическая подготовка обучающихся.

4. Разное.

E-mail: vf@pgups.ru
Тел./факс: 8 (81153) 9-62-80; 8 (81153) 4-23-08

8 Фев 2024

Акция « Покормите птиц зимой.» . В акции приняли участие обучающиеся 1 В класса. Ребята говорили о том, как птицам пережить трудное зимнее время. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Школьники изготовили совместно с родителями кормушки, повесили их на деревья около лицея и принесли корм.

4 Фев 2024

30 января в Доме детского творчества имени Александра Матросова прошел патриотический конкурс чтецов "Подвиг солдата живет в веках», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. Наш лицей представляли ученицы 5 В класса Лёшины Алёна и Дарья. Девочки заняли 2 место в возрастной категории 11- 14 лет.

29Янв 2024

30 января в 16:00 ПОИПКРО проведет региональное родительское собрание «В семье растёт будущий первоклассник».

На собрании обсудят такие вопросы как:
1. психологическая готовность ребёнка к школе;
2. как помочь ребёнку стать школьником;
3. правила приёма в школу в 2024 году.

Спикерами выступят:
- доцент кафедры дошкольного и начального образования ПОИПКРО Надежда Чернушевич;
- заведующий центром практической психологии, специального образования и охраны здоровья Надежда Алексеева;
- специалист Управления образования Администрации города Пскова Татьяна Егорова.

Трансляция собрания по ссылке: https://clck.ru/38AfNj.
Логин: ФИО
Пароль: 19506972

23Янв 2024

БЕСПЛАТНАЯ психологическая помощь и поддержка детей участников СВО, а также членов их семей. Подробнее в буклете