11Апр 2024

Консультационные центры для родителей юных великолучан

На территории города Великие Луки в 2024 году продолжается деятельность консультационной службы Псковской области по оказанию бесплатных консультационных услуг семьям с детьми и будущим приёмным родителям.

Подробнее по ссылке.

18Мар 2024

28-29 февраля делегация МАОУ «Инженерно-экономический лицей» во главе с директором Ярышкиной Ю.А. нанесла дружеский визит в УО «Полоцкая государственная гимназия №2», где радушно встретили директор гимназии Драгун Ольга Николаевна и заместители директора Тамара Ананьевна Щербакова, Светлана Александровна Масленкова, Ирина Владимировна Бабоед и другие гостеприимные члены коллектива. Встреча с белорусскими коллегами прошла конструктивно, были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве в области  открытия и функционирования Кикоинских классов, взаимовыгодному сопровождению инженерных классов, научно-исследовательской деятельности и военно -патриотическому воспитанию.

12Мар 2024

В Псковской области с 04.03.2024 по 22.03.2024 проводится социологический онлайн-опрос «Мнение родителей школьников о некоторых аспектах развития детского здравоохранения в Российской Федерации». Анкетирование является анонимным, данные респондентов будут использованы в обобщенном виде.

Ссылка на анкету: http://опрос.онлайн:80/web-surveys/new/984f0d5b-9398-4cef-a2f5-d1d44bed4161.

15Фев 2024

Обучающиеся 10 «ЛГ» класса вместе со своим классным руководителем Рудольфом Николаевичем Тимофеевым посетили выставку-форум «Россия», которая проходит сейчас в Москве на ВДНХ. Выставка предлагает широкую культурную программу, которая рассчитана на то, что каждый гость сможет познакомиться с ранее неизвестными ему уголками нашей огромной Родины.

Здесь все очень ярко, красочно и разнообразно. Каждая область, республика или регион подробно рассказывают о своих достижениях, рапортуют о строительствах заводов, научных центров, спортивных и жилых комплексов, школ, детских садов, дорог, о достижениях в развитии сельского хозяйства. При этом увидеть воочию достижения жителей страны можно и без специальных экскурсий — познавательно само пространство выставки.

Десятиклассники были приятно удивлены масштабом представленных инноваций и разработок и с удовольствием приняли участие в викторинах, культурно-развлекательных программах и мастер-классах.

Эмоции после посещения выставки переполняют. Страна у нас большая и прекрасного в ней видимо-невидимо!

11Фев 2024

Великолукский филиал ПГУПС структурное подразделение по подготовке специалистов среднего профессионального образования проводит день открытых дверей для выпускников 9-ых и 11-ых классов и их родителей.

В программе:

1. Встреча с администрацией филиала.

2. Правила приёма 2024/2025 учебного года и направлениях подготовки, о бюджетных и целевых местах.

3. Практическая подготовка обучающихся.

4. Разное.

E-mail: vf@pgups.ru
Тел./факс: 8 (81153) 9-62-80; 8 (81153) 4-23-08

8 Фев 2024

Акция « Покормите птиц зимой.» . В акции приняли участие обучающиеся 1 В класса. Ребята говорили о том, как птицам пережить трудное зимнее время. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Школьники изготовили совместно с родителями кормушки, повесили их на деревья около лицея и принесли корм.

23Янв 2024

12 и 19 января 4В класс побывал в музее И. М. Виноградова на Рождественских встречах. Дети окунулись в атмосферу празднования Рождества 100 лет назад. Ребятам рассказали о рождественских традициях, они изготовили ангелов, поучаствовали в колядовании. Вся встреча проходила в теплом кругу у самовара. Чай с пирогом дополнили всё сладким ароматом.

Спасибо работникам музея за интересные занятия и прекрасные впечатления.

12Дек 2023

Команда обучающихся 9 "Б" класса совместно с учителем истории и обществознания Воробьевой К.С. приняла участие в экономическом квизе, организованном экономическим факультетом ВГСХА.
Игра была направлена на повышение финансовой грамотности учащихся школ.
Все участники получили море положительных эмоций и ярких воспоминаний.

12Дек 2023

5 декабря с обучающимися 6-х классов юлы проведена беседа "Легко ли быть не таким как все? ", приуроченная к международному дню инвалидов.
Целью беседы было формирование уважительных отношений школьников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья , понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества.
По итогам беседы ребятам было приложено создать свой плакат на тему "Мы все равны".

1 2 3 ... 11 12 »