8 Апр 2024

8 апреля учащимся начальных классов представилась возможность посетить виртуальный музей «Русский народный костюм» для ознакомления с народными орнаментами. Что такое красота? Красота – это не только природа, музыка, но и вещи, созданные руками человека. Следующее испытание, которое приготовила царица Геометрии: при помощи линий нарисовать любую одежду (платье, рубаху, сарафан), и украсить ее своим орнаментом; оформить выставку “Народные геометрические орнаменты”. Самые маленькие, первоклассники, делали закладки из геометрических фигур, изучали узоры на традиционных русских рушниках, которые использовали для убранства дома, встречи гостей.

6 Апр 2024

4 апреля в нашем лицее состоялось открытие недели начальных классов «Путешествие в царство Геометрии». Всем участникам: как родителям, так и учителям вместе с учащимися предлагается погрузиться в мир геометрии. На самом деле этот мир окружает нас с самого рождения. Ведь, все что мы видим вокруг: прямоугольник окна, загадочный узор снежинки, дома, капля воды.... Так или иначе, все относится к геометрии. Учащиеся же начальной школы ещё только делают первые шаги в мир геометрии. С помощью свойств геометрических фигур важно научиться видеть красоту обычных вещей, смотреть и видеть, думать и делать выводы. И прекрасный мир геометрии постепенно пойдет нам на встречу, начнет открывать свои тайны … Классам-командам предстоит выполнить ряд заданий. В открытии недели активное участие приняли учащиеся 5а класса: Шарандова Варвара, Петрова Виктория, Сидоренкова Яна, Киселёва Александра, Тимофеева Анастасия, Костюкова Мария, Захарова Ульяна, Ипатов Кирилл, Ипатов Денис, Казаков Александр, Осьминина Екатерина, Гапонова Вероника, Цветков Даниил, Келбышев Егор. Ребята подготовили для учащихся начальных классов красочное представление.

21Мар 2024

Ученики нашего лицея приняли участие в выставке рисунков к Международному дню счастья 20 марта.
Каждый человек хочет быть счастливым. Кто-то видит счастье в своей семье, кому-то важна интересная профессия, а кто-то счастлив, потому что у него есть домашние животные. Этот особый день напоминает нам, что счастье – это состояние души, которое приносит радость в нашу жизнь. Вот и работы наших учеников радуют и удивляют. Каждый понимает счастье по-разному, поэтому каждый рисунок по-своему уникален. Будьте счастливы!

12Мар 2024

В начале марта в нашем лицее был организован конкурс костюмов «Весеннее настроение»,посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. В мероприятии приняли участие обучающиеся 4-х классов.

12Мар 2024

Учащиеся 3 классов организовали выставку постановочных сюжетных фотографий на тему "Мама, отдохни".

12Мар 2024

Обучающиеся 2-х классов приняли участие в выставке открыток к Международному женскому дню в технике папертоль.

12Мар 2024

С 4 по 7 марта в лицее прошла выставка творческих работ учащихся 1- ых классов "Аппликация из круп".

Картина из круп – это техника аппликации с помощью необычного материала: злаков, семян плодовых растений, круп. Делать аппликации из круп очень полезно для детей, так как перебирание крупы - еще один вид детской деятельности, который способствует развитию мелкой моторики рук, усидчивости, помогает развить фантазию, творческое мышление и воображение.

Ребята были довольны результатами своей деятельности.

5 Мар 2024

5 марта прошел праздник для учащихся 1 -х классов «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день.

13Фев 2024

13 февраля, в преддверии Международного дня книгодарения в нашем лицее была организована творческая мастерская "Скорая книжкина помощь". Активисты РДДМ вместе с обучающимися 6 "В" класса, вооружившись ластиками, ножницами и скотчем, принялись за спасение учебников и книг. Книга — такое же явление жизни, как человек. Она — тоже факт живой, говорящий, и она менее «вещь», чем все другие вещи, созданные и создаваемые человеком. (М. Горький)
Относитесь к книгам бережно!
#ОткрываяКнигусПервыми #ЛитературныйМарафонПервых #ДвижениеПервых60 #ДвижениеПервыхВеликиеЛуки

13Фев 2024

5 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Матросова. В честь этого события в коридорах нашего лицея появились боевые листки, посвященные герою. Каждый желающий может познакомиться с жизнью и подвигом Александра Матросова и почерпнуть для себя что-то новое.
Мы благодарим обучающихся 5"А", 5"В" и 5 "Г" классов и их классных руководителей за подготовку таких замечательных боевых листков.

#100летМатросову#ДеньВисторииВЛ#ВеликолукскаяНаступательнаяОперация#МалыйСталинград

1 2 3 ... 10 11 »