4 Окт 2022

#ВместеЯрче

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии в 4"Б" классе прошёл классный час. Темой данного мероприятия стало "Энергосбережение - наше будущее". Евдокимова Ирина Николаевна, классный руководитель, рассказала обучающихся, как они ежедневно могут стать помощниками для своих родителей в экономии энергии. После чего дети проверили свои знания в игре "Здесь живут Берегоши", заменяя предметы, которые сильно тратят энергию на энергосберегающие. В заключение классного часа дети в рисунках изобразили то, как они видят мир, если все вокруг будут относиться бережно к природе.

14Сен 2022

14 сентября учебный день в 4 «Б» классе начался с беседы, которая была посвящена памяти выдающегося математика, нашего земляка, И.М. Виноградова. Обучающиеся познакомились с биографией, рассмотрели фотографии из семейного альбома профессора. Ученики 8 «Б» класса приняли активное участие в беседе и с удовольствием рассказали о некоторых оригинальных работах математика, которые вошли в «золотой фонд» математической науки. Поделились впечатлениями об экскурсии в музей-усадьбу имени И.М. Виноградова.

13Сен 2022

Правила движения сохраняют жизнь!

С 6 сентября в лицее проходит декада безопасности  дорожного движения. Гостем лицея и учеников 4-6 класса стала инспектор по пропаганде БДД Воробьева О.А. Ольга Александровна в игровой форме напомнила ребятам правила пешехода и пассажира, а для учеников начальных классов сотрудники полиции приготовили творческий развивающий мастер-класс «Дорожные знаки для детей». Дети повторили элементарные правила дорожного движения, знания по которым закрепили в творческой форме – поработали  в раскрасках по ПДД.

Во всех классах прошли классные часы, посвященные теме безопасности на дороге. 9 сентября в 4Б классе состоялась  игра под названием "Безопасность на дороге". Ребята посоревновались в знаниях знаков дорожного движения, проявили быстроту и смекалку при выполнении игровых заданий. Читать далее

7 Сен 2022

Мы помним, Беслан!

Навсегда останется в памяти людей трагедия, произошедшая 1 сентября 2004 года в Беслане. 3 сентября исполнилось 18 лет со дня штурма захваченной террористами школы.

В память об этом событии в лицее провели радиопередачу, почтив память погибших минутой молчания и повязав ленточки памяти.

Также в понедельник, 05.09 учебная неделя была открыта торжественной церемонией поднятия государственного флага России.  Чести поднять флаг Российской Федерации  были удостоены ученики 9 «А» класса. На торжественной церемонии присутствовала Ярышкина Ю.А., директор лицея, администрация школы. На церемонии прозвучал рассказ об истории российского флага, о традициях, связанных с его подъемом. Каждый класс лицея заочно принял участие в церемонии, которая транслировалась в классы.