23Янв 2024

Сквозь года, и радость, и невзгоды
Вечно будет мне сиять одна –
Та весна сорок второго года,
В осаждённом городе весна.
Маленькую ласточку из жести
Я носила на груди сама.
Это было знаком доброй вести,
Это означало: "Жду письма".

Учащиеся 3 "Б" класса приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Ребята сделали ласточек, как символ «добрый вестей». Пусть блокадная ласточка летит сквозь время! Память живет в наших сердцах.

19Янв 2024

В лицее прошла выставка рисунков "Рисуй с нами память", посвященная 81 годовщины освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

19Янв 2024

18 января прошел классный час в 3 Б классе, посвященный 81 годовщине освобождения города Великие Луки. Мероприятие началось с минуты молчания. Дети рассказывали стихи, вели беседу о нашем городе в годы войны.

16Янв 2024

В 4В классе 15 января прошло занятие на тему "Налоговая грамотность".Дети вспомнили о понятии "налог", узнали, откуда берутся налоги и на что тратятся.

30Дек 2023

С 25 по 27 декабря 2023 года в начальной школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-4 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
В актовом зале состоялось сказочное представление для обучающихся начальных классов.

12Дек 2023

В преддверии Дня Конституции РФ для обучающихся 9-х классов была организована игра "Я знаю свои права". Ребята смогли продемонстрировать знания Конституции и законодательства нашей страны.

21Ноя 2023

20 ноября для обучающихся 8-9 классов прошли уроки-памяти "Ни давности, ни забвения", приуроченные ко дню начала Нюрнбергского процесса.

Нюрнбергский процесс - ️этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, который длился с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей.

5 Ноя 2023

4 ноября 2023 года обучающиеся 8Б и 10ЛТ вместе с классными руководителями посетили митинг-концерт, посвященный празднованию Дня народного единства, который является на сегодняшний день самым молодым, но событие, являющее основой этого праздника, имеет почти четырехвековую историю! Наградой стало получение положительных эмоций.

1 Ноя 2023

Вот и прошел третий день в школьном лагере.
В преддверии государственного праздника День народного единства прошла Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я — россиянин» , приуроченная ко Дню народного единства. Этот праздник напоминает всем нам о важности взаимоуважения, сплочённости, солидарности и дружбы. Ребята выполнили коллективную работу, в ходе которой, больше узнали об истории и культуре нашей страны.

30Окт 2023

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом состоится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут.
Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.
В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

« 1 2 3 4 ... 10 11 »