30Окт 2023

26 октября 4 "В" класс посетил конюшню в Баландино. Дети познакомились с правилами ухода за лошадьми, узнали интересные факты из жизни этих животных. Конь Яша показал свои умения, покатал детей, а они, в свою очередь, угостили его и других питомцев морковью. Спасибо работникам конюшни за интересную беседу и тёплый приём.

30Окт 2023

В первый день каникул 3 "В" класс с классным руководителем решил посетить фермерское производство "Красное знамя"и совсем нескучно провести свое время.Нам организовали прогулку по территории в сопровождении гида. Это самый удобный способ познакомиться с фермой и ее обитателями. Нам показали все самые интересные уголки и рассказали об образе жизни, повадках и особенностях ухода за животными.Все остались довольны и счастливы.

28Окт 2023

28 октября отмечается день дедушек и бабушек,в связи с этим событием ученики вторых классов «Инженерно -экономического лицея» подготовили праздничный концерт,дети пели песни,читали стихи,танцевали,был подготовлен гимнастический этюд.Дедушки и бабушки тоже продемонстрировали свои таланты ,была поставлена сценка по сказке «Репка»,читали стихи и пели песни.Концерт получился в кругу семьи.

21Окт 2023

20 октября в нашем лицее прошло "Посвящение в Лицеисты" для учащихся первых классов.
К ученикам пришли в гости Королева Знаний, Профессор Всезнамус, Шапокляк, Белоснежка и семь гномов. Дети поиграли и потанцевали.
Первоклассники дали "Клятву Лицеиста" и теперь носят это гордое звание - Лицеист.

10Окт 2023

Обучающиеся 10ЛТ класса вместе с классным руководителем Дятловым В.Н. 10 октября посетили Кванториум, где в рамках празднования 132-ой годовщины со Дня рождения академика И.М. Виноградова ими совместно с обучающимися и педагогами из других школ нашего города была прослушана лекция на тему «Дроби (ряды) Фарея», которую специально для них прочитал лауреат премии имени И.М. Виноградова, доктор физико-математических наук, профессор РАН Королёв Максим Александрович.

29Сен 2023

28 сентября обучающиеся 1 В, 4 А и 4 В классов посетили Великолукский дом ветеранов с концертной программой "Засентябрило за окном". Поздравили бабушек и дедушек с Днём пожилого человека. Песни, шутки, сценки, праздничная атмосфера царила в зале с первой секунды. В конце концерта дети вручили бабушкам и дедушка сладкие гостинцы и открытки, сделанные руками учеников 4 А и 4 В классов.

23Сен 2023

22.09.23 учащиеся и родители 4 "В" класса посетили памятные и святые места нашего края. Экскурсию проводил замечательный краевед Орлов В. В. Его рассказы о родных местах и жителях можно слушать бесконечно. Спасибо за интересную экскурсию!

22Сен 2023

В это день в нашем лицее прошла акция "Голубь мира"
Мир - это главная ценность нашей жизни. Международный день мира призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми. Международный день мира ежегодно отмечается 21 сентября. Был учрежден ООН в 1981 году. До 2001 года его отмечали в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН каждый третий вторник сентября. Затем была определена стабильная дата - 21 сентября. С 2002 года этот день отмечается как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
Символом данного праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Эмблема была создана для первого Всемирного конгресса сторонников мира (1949 год).

19Сен 2023

В рамках фестиваля энергоснабжения и экологии Вместе Ярче 19 сентября 2023 года учитель Дятлова Ольга Александровна провела открытый урок по Физике в 8В классе на тему «Производство и передача электроэнергии». Обучающиеся познакомились с основными источниками электрической энергии, в том числе альтернативными, решали задачи, рассмотрели и предложили свои варианты энергосбережения.

18Сен 2023

В лицее прошло мероприятие для самых маленьких жителей – «Посвящение первоклассников в пешеходы. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой и познавательной форме . Ребята путешествовали по «Стране Правил Дорожного Движения», где отвечали на вопросы и выполняли  задания. Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый». В конце путешествия  первоклассники произнесли клятву пешехода, где обещали  никогда не  нарушать правила дорожного движения.

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »