12Дек 2023

5 декабря с обучающимися 6-х классов юлы проведена беседа "Легко ли быть не таким как все? ", приуроченная к международному дню инвалидов.
Целью беседы было формирование уважительных отношений школьников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья , понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества.
По итогам беседы ребятам было приложено создать свой плакат на тему "Мы все равны".

8 Дек 2023

Прошла беседа " Паралимпийцы - герои нашего времени" .
6 г познакомился с историей, предпосылками создания игр, посмотрели красивый социальный ролик.

4 Дек 2023

День Неизвестного солдата и поисковое движение России - тема беседы членов Молодежного поискового отряда "Грифон" с пятиклассниками МАОУ ""Инженерно-экономический лицей" г. Великие Луки. Елизавета Мамчур и Русаков Арсений вели разговор о Поисковом движении России и ПО ВППОО "След "Пантеры", о работе поисковых отрядов. Ребят интересовало, чем занимаются поисковики, как организуются и проводятся поисковые работы, кто может стать бойцом поискового отряда. Это мероприятие - продолжение цикла бесед под общим названием "Поиск глазами молодежи".

13Ноя 2023

В период с 7.11 по 13.11 обучающиеся 9-х классов приняли участие в Днях истории Псковской области, проводимой Псковской областной общественной организацией "Чудской проект".
За эти дни ребята познакомились с основными этапами формирования, становления и развития области, узнали о выдающихся государственных и общественных деятелях, ученых, мореплавателях, деятелях культуры и искусства.
В завершении недели девятиклассники приняли участие в игре "Выдающиеся земляки"

5 Ноя 2023

4 ноября 5В класс посетил спектакль театра им Вахтангова "Маленький принц".
Вместе с героем спектакля, Маленьким принцем, ребята путешествовали по разным планетам, знакомились с их обитателями, познавали мир, учились дружбе и любви. Тут и король без государства, и делец, невидящий за цифрами людей, и другие странные взрослые.
Спектакль веселый и красочный.

3 Ноя 2023

Сегодня в нашем лицее завершил работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга». Программа была интересной и разнообразной, несмотря на такую короткую смену. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом. Посещение лагеря – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Последний день был очень насыщенный. Ребята были активны во всех мероприятиях, которые были разнообразными.

30Окт 2023

30 октября с раннего утра школа наполнилась детским смехом и веселым шумом – в лицее открылся осенний пришкольный лагерь. Первый день особенный – «День открытия лагеря» и начало осенних каникул. И он прошел под девизом «Ура! Каникулы! Здравствуй, друг!». День начался с традиционной линейки.
На линейке начальник лагеря пожелала ребятам хорошего и полноценного отдыха. Воспитатели провели с детьми инструктажи по технике безопасности и правилам поведения в лагере. После вкусного и полезного завтрака, ребят ожидали интересные мероприятия. День прошел насыщенно. Ребята с нетерпением ждут новый день в пришкольном лагере, ведь завтра будет еще много интересного.

24Окт 2023

Очень продуктивная, интересная и познавательная получилась поездка 1 В класса и классного руководителя Михайловой А.В. в животноводческий комплекс "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". Все остались очень довольны, детки с радостью знакомились с коровками и их малышами, понаблюдали за процессом доения коров. Спасибо за гостеприимство. Нам всем было очень интересно.

2 Окт 2023

2 октября учащиеся 1-5 и 6 Б классов вместе с классными руководителями посетили спектакль "Королевство кривых зеркал" в ДК имени Ленина. Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. "Маленькие актёры" были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля! Обучающимся очень понравился спектакль, они с интересом горячо обсуждали персонажей, делились впечатлениями от увиденного.

17Сен 2023

16 сентября обучающиеся 8Б, 9Б и 10ЛТ класса посетили с экскурсией г.Ржев. Ребята посетили Ржевский краеведческий музей, Ржевский мемориал Советскому солдату, а также совершили обзорную экскурсию по городу.

« 1 2 3 4 ... 11 12 »